Charles Pilatte
(Paris 1814-1881 London) Entwurf für ein Modellkleid, signiert Pilatte, Aquarell auf Papier, 29 x 22 cm, gerahmt, (Hu)
Charles Pilatte war ein französischer Modezeichner und Entwerfer, der u. a. für Gagelin und Worth tätig war.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Charles Pilatte
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 29.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 24.01. - 29.01.2014 |