Ottmar Obermaier, Schreitender Mädchenakt,
Entwurf 1931, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb um 1940/45, Porzellan, matt glasiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 44 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2014 |