Suppenterrine mit Deckel,
Porzellan, ovale Wandungen mit Goldrändern, unterglasurblauen Schmetterlingen, Insekten, Käfern sowie kleinen und großen Blumenbuketts, gold gehöhte Henkel und Knauf, Höhe 26 cm, Länge 40 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh.(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Suppenterrine mit Deckel,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2014 |