Barocke Platte,
Porzellan, ovoide 4-passige Wandung mit gerilltem Rand, Faltenzügen, farbig und gold gemalten indianischen Blütenzweigen, Reisbündeln mit Päonie, Prunus und Bambus sowie fliegendem Phönix, gold gehöhte Handhaben mit Rocaillen und Muscheln, Höhe 8 cm, Handhaben ergänzt, Rand mit 1 restaurierter Stelle, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1745-55 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Barocke Platte,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2014 |