"Die Erde" Gärtnerknabe sticht mit dem Spaten in die Erde,
seitlich 2 Blumentöpfe mit 1 Rosenbäumchen, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 12 cm, kleine Bestoßungen, 1 Bäumchen fehlt, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C 100, Formernr. 124, Malernr. 13 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Kl. Partie Poststücke meist D.Reich u.a. mit Rekopost,
- Brillantanhänger "Herz" zus. ca. 1,30 ct an Fassonhalskette
- Brillantring zus. ca. 1,00 ct
- Nichols, Nordostchina, ca. 345 x 272 cm,