Biedermeier Schreibkommode, um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, abgesetzte Lisenen mit halbrunden kannelierten Säulen geziert, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem, gerilltem Vorderstück, schwarz gebeizte Innenansicht mit 4 Laden, Messingbeschlag, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Platte stark beschädigt, fehlt Schlüssel
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.01. - 10.02.2014 |