Kruzifix, Alpenländisch 18. Jhdt.
Holz vollplastisch im Dreinagel-Typus geschnitzt, unter teils alter Fassung vollständig neues Inkarnat, Scheitelhöhe ca. 75 cm, schwarz gebeiztes Kreuz, Ergänzungen, zuzüglich mit Holzperl-Rosenkranz und kleinformatiger Lucas Cranach-Bildnachahmung, beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.01. - 30.01.2014 |