Robert BATTY
(London 1789 - 1848) Ansicht vom südl. Salzachufer auf Altstadt und Kapuzinerberg, bezeichnet: "View from the foot ...", signiert: "Drawn by Capt. Batty - Engraved by Tho(ma) s Owen.", London 1823, aus "German Scenery", ca. 13 x 21 cm, minimal randpunktfleckig, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Robert BATTY
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.01. - 30.01.2014 |