Kaffee-, Teeserviceteile, Fa. Herend, Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, 32 Stück: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen,9 Tassen (1x Sprungbildung) mit 8 Untertassen, 8 Dessertteller, 1 rechteckige Sandwichplatte, 1 runder gehenkelter Kuchenteller Durchmesser ca. 30 cm, Korbrelief, bunt bemalt mit Streublümchen, goldgerändert, goldstaffierte Ausgüsse und Henkel, Rosenknäufe, blaue Firmenmarke, Modell: MF (Mille Fleures), Rosenknauf minimal geschartet
Esperta: Margit Palka Margit Palka
30.01.2014 - 14:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.01. - 30.01.2014 |