Zwei verschiedene bäuerliche Brettsessel des 18. Jh.,
verschiedene Hart- und Weichhölzer relieffierend durchbrochen geschnitzt, teilweise grün gefasst und braun lasiert, Alters- und Reparaturspuren. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 27.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 22.01. - 27.01.2014 |