Barockhallenschrank
, süddeutsch um 1700/20, teilbarer nussfurnierter Korpus mit Pilasterlisenen und sogen. Bastionsfüllungen, 2 Türen mit schönem originalem Schloss und Schlüssel, veränderter Sockel mit 2 Laden, 213 x 207 x 85 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ) Prov.: Viktor und Martha Thonet, Ausstattung der Thonet-Villa, dem sogen. "Lehenhofes" bei Scheibbs in NÖ.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.500,-
Barockhallenschrank
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 27.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 22.01. - 27.01.2014 |