Schale mit Untertasse
Porzellan, färbig gemalte Vergißmeinnicht, rosa und lila Streifen, weißer Fond Goldranddekor, Höhe 6 cm. Dm. 13,5 cm. Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1807 Weißdrehernr. 11 Thomas Mitterer 1797-1816, Malernr. 53 Joseph Prohaska 1789-1807 Gebrauchsspuren, etwas berieben
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
31.10.2017 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Schale mit Untertasse
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.10.2017 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 21.10. - 31.10.2017 |