Tiroler Zirbenholzkasten,
18. Jh., mittels Holzschraubverbindung zerlegbarer Zirbenholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit profilierten Füllungen, 2 Sockelinnenschübe, 180 x 157 x 56 cm, kleine Holzteile und Füße, sowie Schloss fehlen, Altersspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Tiroler Zirbenholzkasten,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 27.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 22.01. - 27.01.2014 |