D. McINTYRE, Auchterarden
Taschenuhr, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, Rubinpaletten, Schlüsselaufzug, graviertes silber. färbiges Zifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, graviertes Übergehäuse, englische Amtspunze 1883, Durchmesser ca. 52 mm, 131,2 g, Einlagteile, tlw. deutliche Gebrauchsspuren, Gravur abgerieben, Glas zerkratzt, fleckig, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendig
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
D. McINTYRE, Auchterarden
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 10.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.02. - 08.02.2014 |