WILL KIRK, MANCHESTER
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, gravierter und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, englische Amtspunze um 1819, mit Übergehäuse und Schlüssel, Durchmesser ca. 53 mm, 127,2 g, Verschlussmechanismus bei Übergehäuse fehlt, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendig øSU
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
WILL KIRK, MANCHESTER
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 03.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 27.01. - 01.02.2014 |