MARCO MARCHAND a CONSTANTINOPLE
Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, Weckfunktion, gravierter und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, silbernes strukturiertes Zifferblatt, Gehäuse mit Ziergravur tlw. durchbrochen gearbeitet, Durchmesser ca. 52 mm, ein Übergehäuse mit Schildpatt überzogen (unterliegt dem Artenschutz), Gebrauchsspuren, tlw. fleckig, Feder bei Weckfunktion gerissen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendig øSU
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 03.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 27.01. - 01.02.2014 |