Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 44 x 70 cm, 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Reihengebetsteppich mit drei Nischen, ca. 650.000 Kn/qm in gutem Florzustand, signiert. (MA)
31.10.2017 - 16:29
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Hereke Seide,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.10.2017 - 16:29 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 21.10. - 31.10.2017 |