Sautschbulag,
Nordwestpersien (Iran), ca. 240 x 122 cm, erzeugt 1 H. 19. Jh. ringsum, inklusive des roten Begleitstreifens ergänzt, Braun stark korrodiert, einige Aufknüpfungen im oberen Drittel sowie diverse Stopfstellen im niedrigen Braun, Flor jedoch in den unbeschädigten Bereichen gut erhalten.(MA) Lit.: James D. Burns, Antique Rugs of Kurdistan.
20.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Sautschbulag,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 20.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 20.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Hohe Vase, in der Art von Josef Hoffmann, Entwurf: 1925/27
- Anhänger Sternbild Kreuz des Südens
- Kruzifix, Corpus Christi, wohl Österreichischer Meister, 4. Viertel 18. Jahrhundert
- Madonna mit Kind, 20. Jahrhundert