Früher oberösterreichischer Bauernkasten,
sog. Vöcklataler Kasten 19. Jh., Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen und der für diese Region typischen floralen Bemalung auf graublauem Malgrund, 181 x 144 x 67 cm, Kranzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 20.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 20.01.2014 |