Prächtiger Hallenschrank,
originale Korpusteile aus der Mitte des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, teilbarer nussfurnierter Korpus mit aufwendigen Marketerien in Form von Bandwerk und Akanthusblättern in Zwetschke und graviertem Ahorn, geschnitzte Pilasterlisenen und Schlagleiste, 2 Türen, 225 x 187 x 67 cm, restaurierter Zustand, mit neuerlichen Schwundrissen.(PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 11.000,-
Prächtiger Hallenschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 20.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 20.01.2014 |