Bauernschrank,
Voralpenraum, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie floral ornamental und in Form der Herzen Maria und Jesu bemalt, eine Tür, ergänzte Kranzleiste, 170 x 105 x 53 cm, datiert 1813, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)
20.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Bauernschrank,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 20.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 20.01.2014 |