Schreibaufsatzschrank,
urspr.2. Hälfte 18. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, insges. elf Laden und eine schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung, profilierter Kranz, 210 x 120 x 66 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, im Aufsatzbereich verändert, ein Schloß fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge ergänzt. (MIN/PZ)
20.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Schreibaufsatzschrank,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 20.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 20.01.2014 |