Oberitalienische Truhe,
modifizierter Renaissancestil aus dem 19. Jh., Nussholzkorpus mittels ornamental beschnitzter Akanthusblätter und Engelsköpfe dreifeldrig gegliederter Truhenfront ausgeführt, in der Mitte halbreliefartig beschnitztes Gesicht mit Umrandung in Form von Sonnenstrahlen, Klappdeckel, seitliche Handhaben, 65 x 170 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Oberitalienische Truhe,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 20.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 20.01.2014 |