Kleine französische Salonkommode,
Epoche Louis XV., Mitte 18. Jh., frontseitig und seitlich geschweifter Korpus, palisanderfurniert mit Rosenholz feldförmig marketiert, zwei Laden, originale Marmorplatte, 80 x 64,5 x 36 cm, restaurierter Zustand, Beschläge teilweise ergänzt, Schlösser fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 20.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 20.01.2014 |