Paar Louis XVI-Sessel
um 1770/80, soweit feststellbar Buchen- und Eichenholz weiß und grün gefaßt, Sitz und Lehnen mit Rohrgeflechtbespannungen, Altersspuren, Fassung überarbeitet und stellenweise abgeblättert, ein Sitz gerissen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Paar Louis XVI-Sessel
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 20.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 20.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Brillant Ring zus. ca. 1,20 ct
- Fassonarmband