Provinzielle spätbarocke Kredenz,
originale Grundsubstanz aus dem ausgehenden 18. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen, zweiteiliger Fichten- und Nussholzkorpus teilweise mit Nuss geschwartet, Unterteil mit sechs Laden und einer Tür, Aufsatz mit insgesamt zehn Laden und einer Tür, volutenartig beschnitzt, 239 x 178 x 75 cm, Schloss, drei Schlüssel, Rückwandteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
20.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 20.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 20.01.2014 |