Josef Ritter von Führich
(1800-1876) zugeschrieben/attributed Studienblatt mit Figur, drei Porträtskizzen und Studie eines Fußes, am Unterrand unleserlich bezeichnet und datiert "... bogen aus dem Jahre 1818.", Bleistift auf Papier, 23 x 11 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Rückseitig Sammlerstempel Johann Georg Prinz von Sachsen(Lugt 1162c), Inv. 10239.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 17.01. - 22.01.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Österreichischer Künstler, Mitte des 19. Jahrhunderts
Prezzo di partenza: