Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 4 Holzschnitte "Johanisberg Lavanttal, Kraigh, Fladnitz, Hohenburg", gerahmt, verglast, jüngere Abzüge
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.11.2017 - 14:08
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.11.2017 - 14:08 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.10. - 02.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Scopri i risultati dell'asta
- Diamantring zus. ca. 0,65 ct
- Freundschaftskarte Jahreskalender 1798,
- Amagermädchen, Entwurf Lotte Benter um 1911, Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jahrhundert
- Adolf Curry