Klassizistischer AufsatzSchreibschrank um 1800
zerlegbarer Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, die oberste aufklappbar, 2 Innenladen, Fächer, durch Rollo verschließbares Abteil, Aufsatz mit 2 Rahmentüren, in den Ecken geschnitzte Rosettenverzierung, profilierter Kranz, Höhe ca. 214 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 55 cm, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, 2 Schlüssel, beschädigt Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.01. - 23.01.2014 |