Franz Kaplenig *
(Kötschach-Mauthen 1924-2007 Klagenfurt) "Grüner Maiskolben", signiert Franz Kaplenig, Aquarell auf Papier, datiert 76, 64 x 83 cm, ohne Rahmen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.11.2017 - 15:03
EUR 75,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Franz Kaplenig *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.11.2017 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.10. - 02.11.2017 |
Lotti da altre aste
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- **/*/gestempelt - Dt. Reich,
- Hinterglasbild "Hl. Joseph mit Christuskind", Süddeutschland, 19. Jahrhundert
- Konvolut Zinn Kannen und Teller, 18. und 19. Jahrhundert