Oberösterreichischer Bauernkasten 1. Hälfte 19. Jh.
Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, in späterer Zeit in der Art der Hirschbacher Bauernmöbel bemalt, flache Lisenen, 2 Türen, 1 Bodenlade, profilierter Sockel und Rand, Höhe ca. 183 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 59 cm, 1 Schlüssel, kleine Altersschäden
Esperto: Christian Wiesinger
22.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 13.01. - 22.01.2014 |