Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Landschaft", Signaturreste, Aquarell, Bleistift auf Papier, Ausschnitt 29,5 x 37,5 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.11.2017 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.11.2017 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.10. - 02.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 130,-