Kabinettkästchen
, ursprünglich um 1700, Nussholz und nussfurniert, mit gravierten Zinneinlagen marketiert, tischartiges Gestell mit einer Lade und Stegverbindung, Aufsatz mit 8 Laden und einer kleinen Tür, zinn-Füllungsauflagen vermutlich im 19. Jh. ergänzt, 137 x 79 x 47 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Rückwand sowie konstruktive Teile am Tischgestell aus späterer Zeit(MIN/PZ)
Esperto: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Kabinettkästchen
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |