Exclusive neoklassizistische Salonsitzgruppe,
2. Hälfte 19. Jh., thujenmaserfurnierte Gestelle mit reichem Bronzebeschlag, ergänzte Sitz- und Lehntapezierung, bestehend aus: 1 Bank, 2 Armsessel und 3Sessel, gepflegter Zustand, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Dreiarmige Deckenlampe, Muller Fréres, Luneville, um 1930
- Auszietisch
- Halskette