Neorokoko Bronzekaminuhr
Pariser Pendeulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, stark beschädigtes Emailzifferblatt, gebläute Lilien Stahlzeiger, prachtvoll ornamentiertes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, 49 cm, Frankreich um 1900, starke Alters-, Gebrauch sspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit. (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 213,-
- Prezzo di partenza:
Neorokoko Bronzekaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |