Architekten- bzw. Zeichentisch
, um 1800, in der Art David Röntgen, Westdeutsch oder Frankreich, vorwiegend Eichen- und Nussholz, mahagonifurniert, mattiert, konische Füße auf Räder, über Zahnstangenmechanismus hochund schräg-stellbare Platte, seitlich 2 ausziehbare Vergrößerungsbretter, 1 Lade mit kleiner rückschiebbarer Schreibfläche, 77 x 90 x 54 cm, Bronzebeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |