Französische Bronze Kaminuhr "Die Weinlese"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, querformatiges vergoldetes Bronzegehäuse, sitzendes Mädchen bei der Weinlese, darunter ein Knabe mit Flöte sitzend, reich ornamentierter Volutensockel mit Weinblättern, 46 x 29 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |