Josefinisch- klassizistischer Zylindersekretär,
18. Jh. u. später, nussfurn., mit weiteren Edelhölzern in Feldform marketiert u. ebonisiert, 3 Laden, Rolloverschluss, innen später blau lackiert, div. Innenschübe, 106 x 118 x 60 cm, im Zuge einer Restaurierung Holzteile erg., Furnier hebt sich stellenweise ab, Alters- und Gebr. spuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |