Prächtiger Pinzgauer Schrank,
18. Jh., teilbarer Zirbenholzkorpus mit filigran geschnitzten Rokoko-Motiven, Volutenfüße, Pilasterlisenen, zwei Laden, zwei Türen, bezeichnet und datiert "ASH 1731" (vermutlich ehemals 1781), 215 x 207 x 70 cm, im Zuge einer Restaurierung oberflächentechnisch überarbeitet und mit zwei Innenladen versehen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 15.000,-
Prächtiger Pinzgauer Schrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Kleine neoklassizistische Schale im Louis-Seize-Stil, 20. Jahrhundert
- Reitpreis 1962 Prinz Kari Gedächtnis Turnier gestiftet von Graf Berckheim - Wasserkrug,
- Brillant Smaragd Ring
- Konvolut von drei Landkarten:
- **/* - Partie Norwegen ab ca. 1893 u.a. mit Nr. 32/34 (4) - 62/64 - 67/69 (4) - 72/74 (4),