Alpenländischer Renaissanceschrank,
wohl Tirol Mitte 17. Jh., teilbarer Zirbenholzkorpus mit ornamentalen Applikationen, Flamm- und Profilstäben, Scheinfächern sowie einer figural geschnitzten ursprünglich nicht zugehörigen Schlagleiste, zwei Türen, 203 x 163 x 65 cm, starke Altersspuren, Leistenteile ergänzt, Schloss fehlt. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |