Tiroler Bauernschrank,
Oberinntal, 2. Hälfte 18. Jh., teilbarer Zirbenholzkorpus mit schuppenartig geschnitzten Pilasterlisenen und kartuschenförmigen geschnitzten Füllungsfeldern, zwei Türen, zwei Sockelladen, 196 x 188 x 55 cm, Originalzustand mit starken Altersspuren, Teile fehlen, Kranz ergänzt. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Tiroler Bauernschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |