Provinzieller Frühbarockschrank,
urspr. Ende 17./Anfang 18. Jh., teilbarer Weichholzkorpus, eichefurniert, mit Esche und Maserholz marketiert, mit figuralen und ornamentalen Schnitzauflagen geziert, frontseitig gedrechselte Säulenverzierungen, zwei Türen, zwei Laden, abnehmbarer profilierter Kranz, 212 x 170 x 71 cm, Schloß, Schlüssel, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |