Oberösterreichisches Bauernbett,
Raum Linz/St. Florian 19. Jh., Nadelholzgestell mit geschweiftem Fußende, Furnierund Bandwerkmalerei mit kolorierter Stichapplikation in Form eines Reiters, Betthaupt mit Aufsatz - dieser mit kolorierter Stichapplikation des Hl. Georg, Seitenteile später verlängert, Matratzenmaß 176 x 110 cm, rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |