Oberösterreichischer Bauernschrank,
Hausruckviertel Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig lasiert, feldförmig floral bemalt, zwei Türen, abnehmbarer Kranz, mittels Keilverbindung teilbar, am Fries datiert 1803, 172 x 152 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |