Jugendstil Wandpendeluhr
Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk, Gangdauer 8 Tage, graviertes vergoldete und versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes Nussholz Gehäuse, dreiseitig verglast, farbige Applikationen, 81 cm, Österreich/Deutschland 1900/1910, restaurierungs- und ergänzungsbedürfig, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |