Holländische Schule, 18. Jahrhundert
Landschaft mit Wanderern, im Hintergrund eine Kriche, Pinselzeichnung in Schwarz und Braun, grau laviert auf Bütten, Einfassungslinie in schwarzer Tuschfeder, 16,8 x 28,8 cm, auf Unterlage montiert, gebräunt, stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 1,30 ct
- Damien Hirst *
- Revolver, Taurus, Mod.: Hunter, Kal.: .357 Magnum,