Wilhelm Langer
(Sternberg, Kärnten 1869 geb.)"Baunernhäuser in Schladming", betitelt, signiert W. Langer Schladming, Feder in Schwarz über Bleistift, grau und schwarz laviert auf Papier, auf Untersatzkarton montiert, 35,7 x 43,5 cm, Passep., o. R., dazu: Österreich, Ende 19. Jahrhundert Motiv aus Kaltenleutgeben, undeutlich signiert Jan Guttmann (?), bezeichnet "Kaltenleutgeben", Bleistift auf Papier, 28 x 44 cm, Passep., o. R.,. (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Wilhelm Langer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |