Honoré Daumier
(Marseille 1808-1879 Valmondios) "Sur le boulevard", Blatt 2 aus "Croquis Parisiens", Lithographie, im Stein monogrammiert h. D., nummeriert 591, 25,6 x 20,2 cm, mit rückseitigem Text, Delteil 1481 II (von II), erschienen in Le Charivari, 27. Jänner 1854, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Honoré Daumier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: