Fritz Neumann
(München, 2. Hälfte 19. Jhdt.) Verladen der Fässer am Stadtkanal, signiert Fritz Neumann, Öl auf Leinwand, 60 x 82 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
14.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Fritz Neumann
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Max Neubauer
- Zepp Poststück - USA: 1924/25 Luftschiff Z. R. III,
- Konvolut aus sieben Tierfiguren: Rabe auf Büchern, Ente mit Brille, Entenfamilie, Froschkönig, Ente und Küken, Lämmchen, Widder mit Schaf, Anzengruber bzw. in der Art von Anzengruber, Wien, um 1950
- Opalmatrixcollier
- Kulturperlen Collier 2-reihig