Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, bezeichnet Lanca Shire Watch Co. Ltd, London & Prescot Werknummer 299420, guillochiertes tlw. vergoldetes Zifferblatt Silber, kleine Sekunde, Punzierung Chester 18902 Anhänger an Uhrkette, Silber österr. Amtspunze 1872-1922, 216,6 g, Werkteile fehlen, Reparaturen nötig, ein Taschenuhrständer aus Metall liegt beiøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.01.2014 - 17:00
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 23.01.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 09.01. - 22.01.2014 |